Contato para Agendamento das Salas

Nome: Jairo Wensing
Telefone: (48) 3664-8138
Setor: SETIC
e-mail: jairo.wensing@udesc.br
Nome: Sinara Molossi
Telefone: (48) 3664-8136
Setor: SETIC
e-mail: sinara.molossi@udesc.br
Nome: Joseli Simone Petrich
Telefone: (48) 3664-8006
Setor: GABINETE
e-mail: joseli.petrich@udesc.br
Nome: Stefani Pedro Neves (bolsista)
Telefone: (48) 3664-8129
Setor: PROEN
e-mail: nevestefani@gmail.com 
Nome: Luzitania Maura Miranda
Telefone: (48) 3664-8001
Setor: CAD
e-mail: luzitania.miranda@udesc.br
Nome: Gladis Queiroz
Telefone: (48) 3664-8091
Setor: CAD
e-mail: gladis.queiroz@udesc.br
Nome: Tereza Cristina Lopes Carsten Amaral
Telefone: (49) 3289-9101
Setor: Secretaria da Direção Geral
e-mail: tereza.amaral@udesc.br
Nome: Katia Wiggeres
Telefone: (49) 3289-9241
Setor: Coordenação de Pós Graduação
e-mail: katia.wiggeres@udesc.br
Nome: Valter Antonio Becegato
Telefone: (49) 3289-9252
Setor: Engenharia Ambiental
e-mail: valter.becegato@udesc.br
Nome: Luciano Coelho
Telefone: (49) 3289-9228
Setor: Coordenação de Informática
e-mail: luciano.coelho@udesc.br
Nome: Vanessa Isabel de Marco Canton
Telefone: (49) 2049 9532
Setor: Secretaria da Direção Geral
e-mail: vanessa.canton@udesc.br
Nome: Vanessa Isabel de Marco Canton
Telefone: (49) 2049 9532
Setor: Secretaria da Direção Geral
e-mail: vanessa.canton@udesc.br
Nome: Vanessa Isabel de Marco Canton
Telefone: (49) 2049 9532
Setor: Secretaria da Direção Geral
e-mail: vanessa.canton@udesc.br
Nome: Franciele Beatriz de Sousa Miecoanski
Telefone: (47) 3481-7902
Setor: Gabinete da Direção Geral
e-mail: franciele.miecoanski@udesc.br
Nome: Marshel Ricardo Bento
Telefone: (47) 3481-7860
Setor: Programa de Pós-Graduação em Engenharia Elétrica
e-mail: ppgeel.cct@udesc.br
Nome: Marshel Ricardo Bento
Telefone: (47) 3481-7860
Setor: Programa de Pós-Graduação em Engenharia Elétrica
e-mail: ppgeel.cct@udesc.br
Nome: Luiz Fabiano da Silva
Telefone: (48) 3664-8415
Setor: Informática
e-mail: luiz.silva@udesc.br
Nome: Luiz Fabiano da Silva
Telefone: (48) 3664-8415
Setor: Informática
e-mail: luiz.silva@udesc.br
Nome: Luiz Fabiano da Silva
Telefone: (48) 3664-8415
Setor: Informática
e-mail: luiz.silva@udesc.br
Nome: MAURICIO SANTOS KÜSTER
Telefone: (48) 3664-8278
Setor: CINF/NPD
e-mail: mauricio.kuster@udesc.br
Nome: MARCELO LUZ SCHEIBEL
Telefone: (48) 3664-8223
Setor: CINF/NPD
e-mail: marcelo.scheibel@udesc.br
Nome: MAURICIO SANTOS KÜSTER
Telefone: (48) 3664-8278
Setor: CINF/NPD
e-mail: mauricio.kuster@udesc.br
Nome: MARCELO LUZ SCHEIBEL
Telefone: (48) 3664-8223
Setor: CINF/NPD
e-mail: marcelo.scheibel@udesc.br
Nome: Eduardo Antonio Angeloni
Telefone: (48) 3664-8508
Setor: Serviços Gerais
e-mail: cseg.faed@udesc.br
Nome: Grasiele Patricia Godinho
Telefone: (48) 3664-8376
Setor: Direção Geral
e-mail: dg.ceart@udesc.br / grasiele.godinho@udesc.br
Nome: Margareth Portela
Telefone: (48) 3664-8655
Setor: Direção Geral 
e-mail: margareth.portela@udesc.br
Nome: Rosane Maria Rodrigues
Telefone: (48) 3664-8637
Setor: Direção Geral
e-mail: rosane.rodrigues@udesc.br
Nome: Fabricio Adriano
Telefone: 48 36477904
Setor: Serviços Gerais
e-mail: fabricio.adriano@udesc.br
Nome da servidora: Cristiane Maria Cutas
Telefone: (47) 3647.0066
Setor: Direção de Ensino
e-mail: cristiane.cutas@udesc.br
Nome: Paulo Edison de Lima
Telefone: (47) 3357-8421
Setor: Direção Administrativa
e-mail: paulo.lima@udesc.br e dad.ceavi@udesc.br
Nome: Deividy Amorim Policarpo
Telefone: (47) 3357-8477
Setor: NTI
e-mail: deividy.policarpo@udesc.br
Nome: Vanessa Carla do Livramento
Telefone: (47) 3357-8447
Setor: Secretaria Acadêmica
e-mail: vanessa.livramento@udesc.br e secretaria.ceavi@udesc.br
Nome: Paulo Edemar Barth
Telefone: (47) 3357-8456
Setor: Secretaria Acadêmica
e-mail: paulo.barth@udesc.br